Пользователей: 0
Главная » 2006 » Ноябрь » 11 » Стартовал Кубок Ректора КГУ по мини-футболу
Стартовал Кубок Ректора КГУ по мини-футболу
20:41
Вот и свершилось… С 9-го по 16-е ноября весь УНИКС живёт футболом!!! Стартовал Кубок РЕКТОРА, и на балконе спортивного зала №2 снова нет свободного места!!!

8.11.06. Жеребьёвка…
Все присутствующие должны признать, что всё проходило честно!! Сеяными командами оказались Геофак, Юрфак, Эконом, МОП (по результатам прошлогоднего первенства) Однако, признанные лидеры университетского футбола геологи и юристы оказались в одной части турнирной сетки, что означало: финал Геофак - Юрфак исключён!!!

9.11.06
8:20
Истфак - Востоковедение 4:2
Первыми опробовать заскучавший по факультетскому футболу паркет было суждено историкам и востоковедам. Роль фаворитов отводилась историкам, бессменный лидер Ильназ «Галимулл» Галимуллин №10 уверенно вёл за собой партнёров, забив два гола. Однако, поведя 3:0, историки бросили играть и поплатились - 3:2 и лишь нелепый гол на последних минутах вывел историков в следующий раунд.

9:00
Географак - МОП 6:3
Это была серьёзная проверка для международников и политологов. После обидного поражения в Кубке Левченко у них был реальный шанс реабилитироваться, но это была не их неделя… Алексей Крайнов №5 (четыре гола) и Булат «Цепкий» Садыков №6 при убийственной поддержке болельщиков не оставили Минкину и компании шансов. Однако, по их убеждениям ведя на 3-ой минуте первого тайма 1:0, они могли «засушить» игру!… Одна сеяная команда турнир покинула, то ли ещё будет!!!

9:40
ВМК – Татфак 5:3
Сборная команда факультета ВМК по мнению многих одна из главных претендентов на выход в финал Кубка!!! Невооружённым взглядом видно как математики готовились к турниру: ровная четвёрка, дисциплина, игра в пас и новая форма!! Вот слагаемые успеха. У Татфака лидеры все те же: Фаниль №8 (два гола) и опоздавший к началу матча Зульфат №9 (если бы он пришёл вовремя…) В этом сезоне ВМКашники явно замахнулись на место в лидерах университетского футбола!!!

10:20
Физфак - Эконом 2:1
Самая упорная встреча дня. У физиков в стартовом составе появилась Мегазвезда КГУшного футбола Макс «Пумба» Юнусов. Спустя два сезона он снова в строю и готов помочь родному Физфаку. Первые три минуты встречи даже породили возникновение аналогий игры «Пумбы» с игрой Фабио Каннаваро!!! Так уверенно действовал Макс в защите. Однако нелепая травма в середине первого тайма в столкновении с вратарем Алексеем «Вечным» Федотовым (28 лет) не позволила Максу доиграть до конца… С его уходом в обороне физиков наступил хаос, и «Музыканты» раз за разом опасно угрожали воротам и, в конце концов, счёт открыли. Но другой ветеран (хотя и не такой заслуженный) Гера на исходе первого тайма счёт сравнял. И тут роль первой скрипки на себя взял физик-первокурсник Тахир «Карамбё» №7. Паренёк был чрезвычайно активен, бил по воротом при первом же удобном, да и не очень, случае. В итоге его шаровой выстрел за две минуты до сирены вывел Физиков в следующий раунд.

11:00
Мехмат - Филфак 5:0 (техническое поражение)
Мехматовцы провели двухсторонку, однако на лавке не были замечены ни Гладкий-старший, ни Ольга «Красавица» Владимировна…

11:40
Юрфак - Химфак ?:?
Химфак в очередной раз подтвердил свой статус нефутбольного факультета. А юристы, играли, что называется, в полноги. Единственный вопрос то и дело возникавший у зрителей: «Откуда у юристов такая форма?» Жёлтые футболки, цена которым на колхозном рынке колеблется в диапазоне 40-130 рублей. Но, несмотря ни на что, юристы - это всегда грозная сила. В строю их лидеры форвард Роман Дзагоев и вратарь Рашид «Пробка» Гарапшин.

12:20
ЖС - Биофак 5:1
Журналисты взяли уверенный реванш за поражение в Кубке Левченко. Даже несмотря на то, что футболисты познакомились за 15 минут до игры. Неплохо отыграли Вадик «Баляс» Васин, Александр «Бракомонте» и Раушан «Биибез» Шакирзянов (2 гола). Хет-триком отметился лидер ЖС Артур «Нога» Еникеев. Один из голов получился на редкость красивым. Истинным ценителям футбола он живо напомнил мяч голландца Бергкампа на ЧМ-1998 в ворота Аргентины. У биологов запомнился только лишь их бессменный спорторг Миша.

13:00
Геофак - Зеленодольский филиал 9:0
Чемпионы начали по-чемпионски!!! Заметно прибавил в воротах Тимур «Знаток» Кормушкин, как всегда хорошо взаимодействовала связка лидеров сборной КГУ Алексей «Мячишко» Фомичёв и Кирилл «Волейболист» Бабичев. Полезно действовал главный спортсмен геологического факультета Алексанр Кончев (3 гола), и просто неудержим был вернувшийся из заснеженного Сургута Глеб «Гель» Самонин (4 гола) Все в предвкушении полуфинала Геофак - Юрфак.

13:40
Истфак – Психфак 7:1
Это была вторая встреча за один день для историков. И к чести «Галимулла» и его партнёров с этой непростой ситуацией сборная Истфака прекрасно справилась. Отрицательный отпечаток от игры историков оставил только лишь игрок №5. Как только мяч оказывался у него зал в едином порыве издавал оглушительное «УУУУУУУУ», не знаю уж чем не приглянулся зрителям №5, но факт остаётся фактом. У психологов можно выделить только лишь Раиля «Курпатова» Шакурова за самоотверженность и борьбу до самого конца. Безусловно, большего болельщики ждали от заслуженного ветерана университетского спорта Дмитрия «Рукава» Рукавишникова….. Любопытно будет понаблюдать за историками в матче с более сбалансированной командой.