Понедельник, 29/04/2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
КГУ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Февраль » 11 » Анонс матчей первого дня первенства КГУ по мини-футболу
Анонс матчей первого дня первенства КГУ по мини-футболу
14:22
Наконец-то! Долгожданный чемпионат КГУ по мини-футболу стартует в понедельник на просторах спортзала №1. Нас ждут незабываемые две недели яростной борьбы сборных факультетов за право называться лучшей командой лучшего ВУЗа Казани!
Первый тур вполне может стать определяющим для дальнейшего развития событий на предварительном этапе. Команды подходят к турниру в разной степени готовности: кто-то усердно тренировался, вышел на пик формы и обзавелся новой формой, кто-то из-за сессии или просто дуракаваляния абсолютно не готов к турниру, ну а некоторые команды понесли невосполнимые потери и теперь из фаворитов первенства автоматически превратились в записных аутсайдеров. Предсказать результаты встреч первого тура практически невозможно, но я все же постараюсь оценить перспективы команд в стартовых матчах своим опытным взглядом.

МехМат – Физфак
Начало матча в 8:00
Прогноз: 3:4

Эта встреча, по сути, должна определить команду, которая продолжит свое плавание по волнам первенства на втором этапе. Ведь в группе А помимо играющих с утра пораньше команд собраны геологи (явные фавориты группы) и химики (аутсайдеры). Сборная МехМата подошла к турниру в хорошем состоянии: на протяжении нескольких месяцев механики и математики усердно тренировались, прикупили новую форму (еще перед Кубком Ректора). В полном поряде и их безоговорочный лидер Максим «Король Леброн» Гладкий. Его левая нога часто снится вратарям, по воротам которых Макс наносит свои зубодробительные удары. Пока неясно воссоединиться ли прошлогодний тандем тренеров Мехмата: Гладкий-старший – красавица Ольга Владимировна. У сборной Физфака тоже особых проблем не видно. Вернулся в строй заслуженный «аспирант» Макс «Пумба» Юнусов, по прежнему на последнем рубеже Алексей «Вечный» Федотов, рвется в бой субтильный форвард Георгий «Гера» Черепанов. Плюс физики обрели нового лидера в лице Тахира «Карамбё» №7, который играет гиперактивно. В матче равных команд я все же отдам небольшое преимущество Физфаку, хотя встреча обещает быть на редкость захватывающей.

ЖС – Биофак
Начало матча в 8:50
Прогноз: 2:4

Вообще-то еще пару часов назад я бы поставил на ЖС, но, позвонив лидеру журналистов и социологов Артуру «Ноге» Еникееву, изменил свое мнение. Во-первых, сам «Нога» пропускает этот турнир из-за рецидива травмы и вернется в строй не раньше Кубка Ректора следующего сезона. Во-вторых, отказался помочь своей родной команде Стас «Надежный» Голле, посчитавший, что без Артура шансы на успех минимальны. Повести за собой сборную ЖС теперь должен Вадик «Баляс» Васин, посмотрим, что из этого получится. Команда Биофака представляется мне полной загадкой. Придут ребята просто попинать мяч, ведь никого из более-менее известных футболистов у биологов нет. Знакомое лицо лишь одно – спорторг Миша. И, тем не менее, поставлю на Биофак, слишком зависимы от игры своих двух лидеров журналисты и социологи. На мой взгляд, никто так и не сможет стать полноценным лидером команды.

Юрфак – Востоковедение
Начало матча в 9:40
Прогноз: 7:1

Бывшие законодатели мод в университете юристы уже очень давно ничего не выигрывали и в нынешнем чемпионате просто горят желанием вновь стать лучшими в КГУ. Первая группа, как и первый соперник, им достались очень даже проходимые. Футболисты сборной Востоковедения никогда не считались мальчиками для битья, но противостоять Юрфаку им все же не под силу. Основная ударная сила юристов по-прежнему заключена в Романе Дзагоеве, возможно, самом ярком игроке университета. В завтрашней встрече особых проблем у Юрфака быть не должно.

ВМК – Татфак
Начало матча в 10:20
Прогноз: 5:2

Финалист Кубка Ректора сборная ВМК вступает в турнир матчем с Татфаком. Фаворит в этой встрече очевиден, но, вспомнив, поединок этих команд в ноябре, рискну предположить, что без борьбы в этом матче не обойдется. Сборную Татфака зачастую подводит неорганизованность: то один из ключевых игроков опоздает на полматча, то вообще не явится. Если завтра оба лидера Татфака Фаниль №8 и Зульфат №9 не проигнорируют игру своей команды, то ВМК придется очень непросто. Конечно, тот факт, что встреча пройдет в просторном зале №1 на руку ВМКашникам, но, как говорится, все может быть. Лидеры ВМК Алексей «Поднятый воротничок» Янченко, Никита «Электроник» Иванов, Александр «Друг Никиты», Булат «Булка» Муфтахов рассчитывают твердо закрепиться в числе лидеров университетского футбола, а для этого им необходимо завоевать в нынешнем первенстве медали, бронзовые как минимум.

Истфак – Зеленодольский филиал
Начало встречи в 11:10
Прогноз: 4:2

Давно прошли те времена, когда гости из Зеленодольска были могучей силой университетского масштаба. Теперь это команда-середняк, а то и хуже. Неизвестно кого привезут зеленодольцы на этот раз, но если их состав не претерпит изменений по сравнению с Кубком Ректора, их ожидает не самая легкая жизнь в группе B. Историки вступают в турнир с оптимизмом. Состав у них очень крепкий: выделяются Ильназ «Галимулл» Галимуллин №10, Тимур «Первак» и голкипер Тимур «Синий» Юсупов, который совсем недавно закрыл сессию и теперь с нетерпением ждет начала турнира. Если историки избегут организационных проблем (в этом им должен помочь Юрий Владимирович «МЕГАопытный» Козлов), а также не будут и близко подпускать к площадке «Домингеса – УУУУУ», то у Истфака есть все шансы стать командой-открытием первенства.

Экономфак – Географак
Начало матча в 12:00
Прогноз: 5:2

Я бы очень хотел ошибиться, но боюсь, что географы не смогут дать бой экономистам. У сборной Географака масса отрицательных новостей: закончил с футболом Алексей Крайнов, который долгое время считался одним из лучших форвардов университета, по-прежнему не выходит на связь рекордсмен КГУ по числу игр за сборную Булат «Цепкий» Садыков, не до конца решил проблемы с мандатной комиссией Сергей «Ширер» Филимонов. Что и говорить, проблем хватает. По слухам, в случае недокомплекта игроков вратарь географов вполне может выйти в поле, а его место в этом случае займет один из лидеров болельщиков Географака Антон «2,5л» Белявский. Экономфак, наверное, больше всех тренировался перед турниром и подходит к нему в своем привычном состоянии. В финал экономисты вряд ли выйдут, но и без борьбы никому не уступят. Ведомые Александром «Харизмой» Беловым, который вновь делает ставку на бесконечный конвейер замен, Экономфак, на мой взгляд, является фаворитом завтрашнего противостояния. Вся надежда на «Ширера»!

МОП – Психфак
Начало матча в 12:50
Прогноз: 3:3

Возмутитель спокойствия прошлого сезона сборная МОП вряд ли сможет повторить свой успех в году нынешнем. Ушел их харизматический лидер «Туристические шорты», пока под вопросом участие в турнире Эдуарда «Универсала» Минкина. Тем не менее, МОПовцы отнюдь не аутсайдеры, а самые что ни на есть фавориты группы D, благо та катастрофически слаба. Очень остро стоит проблема основного вратаря, ведь придется делать выбор между Владимиром «Мускулом» Синицыным и Артуром «Россиянином» Гимаевым, каждый из которых может сыграть как в рамке, так и в поле. В нападении основную ставку сборная МОП сделает на Альберта "Драку" Мухаметшина. Сборная Психфака напротив может смело именоваться главным разочарованием прошлого сезона, так безвольно смотрелась игра команды. Но в нынешнем чемпионате психологи твердо решили наконец-то поймать удачу за хвост. Вся команда в полном составе за несколько дней до начала турнира села на тренировочный сбор в лагерь для одаренных детей «Байтик», находящийся в Крутушке. По слухам, футболисты Психфака усиленно тренируются, и даже пару раз провели спарринги (название команды-соперника не разглашается). Очень сильно на сборах смотрятся Раиль «Курпатов» Шакуров и Дмитрий «Рукав» Рукавишников, которые и должны повести за собой партнеров. Если уж психологи и в этом году опростоволосятся и не выйдут из такой слабой группы, то я окончательно поставлю на них крест.

Геофак – Химфак
Начало матча в 13:40
Прогноз: 9:1

Чемпионы прошлого года и трехкратные обладатели Кубка Ректора вступают в очередной чемпионат очень уверенно, лишь бы эта уверенность не переросла в самоуверенность. Их основная четверка Алексей «Мячишко» Фомичев – Кирилл «Волейболист» Бабичев – Александр Кончев – Глеб «Гель» Самонин по-прежнему наводит ужас на любого соперника. Кроме того, теперь у геологов есть и полноценный резерв: защитник Ильшат «made in Bashkortostan», Антон «Плэйбой» Овечкин и восстановившийся после академки Александр Николаев. Единственное проблемное место – вратарь. Но и здесь есть подвижки, был привлечен в команду новый голкипер, и теперь у Геофака 3 вратаря, которые в равной степени претендуют на место в рамке. А что же химики? Да ничего, все как всегда. Опять много тренировались, опять хотят выстрелить, но…

Зеленодольский филиал – Филфак
Начало матча в 14:20
Прогноз: 3:0 (техническая победа)

Уж не знаю, кто допустил то, что филологи заявились на чемпионат, ведь они не принимали участие в университетском футболе уже несколько лет. На факультете всего 11 парней, некоторые из которых наверняка не имеют права играть в футбол по состоянию здоровья, а другие просто пока еще не видели мяча. Но факт есть факт: сборная Филфака заявлена на турнир, но вот сыграет ли команда хотя бы один матч – большой вопрос. Я думаю, что нет.

Александр Кончев

Просмотров: 765 | Добавил: as7
Всего комментариев: 4
4 Моп  
0
Да,то что ты Артур болеешь за психологов-понятно.ЖС в этом году ни на что претендовать не может,а МоП- для тебя кто угодно,но не МоП

3 Росс МоП  
0
Скорее всего когонибудь наугад с пары вытаскивать будем...... ))

2 Росс МоП  
0
Выдам нибольшую инфу из стана нашего клуба! Вероятность игры на воротах Россиянина и Мускула приближается к 0!!!

1 "Нога"  
0
Всем привет!!! Тот факт, что матчи первого тура пройдут в зале №1, безусловно добавляет шансы более техничным и быстрым командам, к тому же на помощь просто обязанна придти длинная скамейка запасных (Эконом в этом плане вне конкуренции), однако самые преданные болельщики универстетских стадионов Гографы, просто не позволят своей команде проиграть!!! + пресловутый фактор ШИРЕРА, по-этому я бы поставил именно на "синих". И Психологи... этот предварительный этап просто должен стать их бенефисом!!!
В остальном, мнение Главного Администратора совпадает с мнением Генерального Директора))))
И разочаровывает тот момент, что одна из самых интересных встреч дня начинается в 8:00, а геологи и юристы первые матчи проведут с записными аутсайдерами своих групп....

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz